|
|
Мы в социальных сетях:
|
|
КУРГАНСКИЕ НОВОСТИ:
26.11.2021 г.
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ МАССОВОГО ДОБРОВОЛЬНОГО ДОНОРСТВА КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ ПРИ УЧАСТИИ КУРГАНСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ ЗА НОЯБРЬ 2021 ГОДА
В рамках Соглашения ООО «СоюзМаш России» с Федеральным медико-биологическим агентством Российской Федерации по всей стране ведется реализация Программы массового добровольного донорства крови и ее компонентов.
В 2019 году между Курганским региональным отделением ООО «Союз машиностроителей России» и ГКУ «Курганская областная станция переливания крови» заключено соглашение о сотрудничестве. А в январе 2021 аналогичное соглашение заключено с Шадринской станцией переливания крови. В соответствии с соглашениями ведется активная работа по привлечению сотрудников организаций, входящих в Курганское региональное отделение, к сдаче крови и ее компонентов.
Так, в ноябре при поддержке Курганского регионального отделения СоюзМаш России в очередной раз состоялись акции «День донора». К акциям присоединились сотрудники предприятий - членов ОООР «Союз машиностроителей России».
В целом за ноябрь при поддержке Союза в регионе приняли участие в акциях и стали донорами 95 работников предприятий: АО «НПО «Курганприбор», ООО «КАВЗ», ПАО «Курганмашзавод», АО «СКБМ», АО «ШААЗ», ООО «Дельта технология».
Еще 137 работников машиностроительных предприятий в текущем месяце сдали кровь и ее компоненты самостоятельно, это сотрудники: ООО «ЗДТ «Регион 45», ЗАО «Курганстальмост», АО «Курганские прицепы», АО «КМЗ КО».
|
Курганские новости:
21.11.2023
НА ВАРГАШИНСКОМ ЗАВОДЕ ППСО ПОБЫВАЛИ БИЗНЕСМЕНЫ ИЗ ГОРОДА ЦИНДАО КИТАЙСКОЙ ПРОВИНЦИИ ШАНЬДУН
Генеральный директор завода, Член Курганского регионального отделения Союза машиностроителей России Владимир Казаков продемонстрировал гостям производственное оборудование, использующееся на предприятии, в том числе и новые станки, приобретенные в рамках программы по модернизации:

21.11.2023
СПЕЦСНАРЯЖЕНИЕ ДЛЯ КАДЕТОВ
Заместитель Председателя Курганской областной Думы, председатель комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике, Член Курганского регионального отделения Союза машиностроителей России Марат Исламов вручил спецснаряжение для учащихся средней школы села Половинное.

Все курганские новости
Общероссийские новости:
19.10.2023
НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И ПОТРЕБНОСТИ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ОБСУДИЛИ НА ЗАСЕДАНИИ БЮРО СОЮЗА И ЛИГИ
На совместном заседании Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям обсудили новые подходы к развитию высокотехнологичной промышленности и ОПК как ответ на вызовы времени.

21.09.2023
ВЛАДИМИР ГУТЕНЕВ: НУЖНО ОТ ПРОСТОГО ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ ПРИЙТИ К ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ ЛИДЕРСТВУ
20 сентября в рамках XVI Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России» состоялась панельная дискуссия на тему: «Развитие партнерства: наука, вузы, промышленность». Организаторами традиционно выступили Союз машиностроителей России, МГТУ им. Баумана и Лига содействия оборонным предприятиям.

Все общероссийские новости
|