|
|
Мы в социальных сетях:
|
|
КУРГАНСКИЕ НОВОСТИ:
23.12.2021 г.
ШКОЛЬНИКИ ИЗ ПОСЁЛКА ВАРГАШИ ПОБЫВАЛИ НА ПРОИЗВОДСТВЕ ПОЖАРНЫХ МАШИН
Узнать о производстве пожарных машин и попробовать себя в роли электрогазосварщиков, слесарей и инженеров смогли ученики 8 класса Варгашинской средней общеобразовательной школы №1.
Они стали участниками профориентационного квеста, который прошёл на базе Варгашинского завода противопожарного и специального оборудования (генеральный директор предприятия – Владимир Николаевич Казаков – член Курганского регионального отделения Союза машиностроителей России).
Началось «путешествие» с посещения музея завода. Школьникам рассказали, что изначально предприятие специализировалось на изготовлении корпусов к авиабомбам, затем на нём производились противопожарные цистерны и только потом завод начал выпускать пожарные машины.
Познакомившись с историей завода, участники квеста направились по станциям, где их ждали интересные задания.
На первой станции им предстояло максимально быстро надеть рабочую форму сварщика, на следующей – угадать орудия труда слесарей.
Ребята знакомились с работой инженера-конструктора и соотносили детали механизмов с производственными чертежами.
А в малярном цехе восьмиклассникам довелось проявить свои художественные способности. Им необходимо было разукрасить пожарную машину.
После прохождения каждого этапа ребята получали буквы, из которых в итоге было собрано ключевое слово.
Школьники признались, что подобные мероприятия не только помогают определиться с выбором профессии, но и позволяют узнавать больше о родном районе и его предприятиях.
Пресс-служба Главного управления по труду и занятости населения Курганской области
|
Курганские новости:
21.11.2023
НА ВАРГАШИНСКОМ ЗАВОДЕ ППСО ПОБЫВАЛИ БИЗНЕСМЕНЫ ИЗ ГОРОДА ЦИНДАО КИТАЙСКОЙ ПРОВИНЦИИ ШАНЬДУН
Генеральный директор завода, Член Курганского регионального отделения Союза машиностроителей России Владимир Казаков продемонстрировал гостям производственное оборудование, использующееся на предприятии, в том числе и новые станки, приобретенные в рамках программы по модернизации:

21.11.2023
СПЕЦСНАРЯЖЕНИЕ ДЛЯ КАДЕТОВ
Заместитель Председателя Курганской областной Думы, председатель комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике, Член Курганского регионального отделения Союза машиностроителей России Марат Исламов вручил спецснаряжение для учащихся средней школы села Половинное.

Все курганские новости
Общероссийские новости:
19.10.2023
НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И ПОТРЕБНОСТИ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ОБСУДИЛИ НА ЗАСЕДАНИИ БЮРО СОЮЗА И ЛИГИ
На совместном заседании Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям обсудили новые подходы к развитию высокотехнологичной промышленности и ОПК как ответ на вызовы времени.

21.09.2023
ВЛАДИМИР ГУТЕНЕВ: НУЖНО ОТ ПРОСТОГО ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ ПРИЙТИ К ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ ЛИДЕРСТВУ
20 сентября в рамках XVI Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России» состоялась панельная дискуссия на тему: «Развитие партнерства: наука, вузы, промышленность». Организаторами традиционно выступили Союз машиностроителей России, МГТУ им. Баумана и Лига содействия оборонным предприятиям.

Все общероссийские новости
|