|
|
|
Мы в социальных сетях:
|
|
КУРГАНСКИЕ НОВОСТИ:
26.02.2022 г.
КУРГАНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ К БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ СОЮЗА МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ «ВСЕГДА РЯДОМ»
Курганское региональное отделение присоединилось к благотворительной акции Союза машиностроителей России «Всегда рядом» по оказанию гуманитарной помощи эвакуированным жителям ДНР и ЛНР.
Ряд предприятий с первых дней подключились к гуманитарным акциям по оказанию помощи вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР.
В свою очередь Председатель Курганского регионального отделения Союза машиностроителей России Сергей Бочаров обратился к руководителям более чем пятнадцати крупнейшим предприятиям Курганской области с просьбой принять участие в данной акции. Дополнительно создан спецсчет по сбору средств для благотворительной помощи. Собранные средства и гуманитарная помощь будут направлены согласно информации, полученной от регионов, где размещаются беженцы.
#Всегдарядом
|
Курганские новости:
25.09.2026
ДЕНЬ МАШИНОСТРОИТЕЛЯ-2026
Торжественное празднование Дня машиностроителя состоялось 24 сентября во Дворце культуры машиностроителей в Кургане - накануне профессионального праздника, который традиционно отмечается в последнее воскресенье сентября. Организатором мероприятия выступило Курганское региональное отделение Союза машиностроителей России.

24.09.2026
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ МАССОВОГО ДОБРОВОЛЬНОГО ДОНОРСТВА КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ ПРИ УЧАСТИИ КУРГАНСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ ЗА СЕНТЯБРЬ 2026 ГОДА
В рамках Соглашения ООО «Союз машиностроителей России» с Федеральным медико-биологическим агентством Российской Федерации по всей стране ведется реализация Программы массового добровольного донорства крови и ее компонентов.

Все курганские новости
Общероссийские новости:
07.10.2026
СОЮЗМАШ ФОРМИРУЕТ ЕДИНЫЙ КОНТУР ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВА, НАУКИ И ПРОМЫШЛЕННОСТИ
5 октября в Москве в Национальном космическом центре имени Первой в мире женщины-космонавта В.В. Терешковой – штаб-квартире Госкорпорации «Роскосмос» состоялось расширенное заседание Бюро Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». Центральной темой стало совершенствование механизмов взаимодействия государства, науки и индустрии в сфере технологического развития страны.

28.09.2026
XIX ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «БУДУЩЕЕ МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ» ОБЪЕДИНИЛА МОЛОДЫХ ИНЖЕНЕРОВ И ВЕДУЩИХ ЭКСПЕРТОВ ОТРАСЛИ
В МГТУ им. Н.Э. Баумана завершилась XIX Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России». Традиционно мероприятие проходит в конце сентября, в преддверии Дня машиностроителя, и объединяет молодых исследователей, инженеров, представителей промышленности, науки и образования. Организаторами конференции выступают МГТУ им. Н.Э. Баумана и Союз машиностроителей России.

Все общероссийские новости
|