|
|
Мы в социальных сетях:
|
|
КУРГАНСКИЕ НОВОСТИ:
18.12.2024 г.
«ЗА РАЗРАБОТКУ И ВНЕДРЕНИЕ ИННОВАЦИЙ»
Депутат Курганской областной Думы, Член Курганского регионального отделения Союза машиностроителей России Владимир Казаков стал лауреатом премии Правительства РФ в области науки и техники за 2024 год.
Высокая награда вручена депутату и генеральному директору АО «Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования» за разработку и внедрение инновационных средств активной защиты от пожаров зданий и сооружений топливно-энергетического комплекса, расположенных в холодных климатических районах и Арктической зоне Российской Федерации.
Церемония награждения лауреатов состоялась в Москве. Премии вручал заместитель министра науки и высшего образования Дмитрий Пышный.
За каждой фамилией из списка лауреатов – передовые достижения, инновации и технологии, которые уже внедрены в ключевых отраслях экономики и доказывают, каким потенциалом обладает наша страна. Курганская областная Дума
|
Курганские новости:
14.07.2025
НОВЫЕ ЧЕМПИОНЫ СОЮЗМАШ
В спорткомплексе «Зауралец» Курганмашзавода были названы победители VIII Спартакиады руководителей промышленных предприятий города Кургана, которую организовало региональное отделение Союза машиностроителей России.

26.06.2025
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ В ДЕЙСТВИИ
Для студентов и преподавателей Шадринского политехнического колледжа (директор учреждения, Член Курганского регионального отделения Союза машиностроителей России Дана Садофьевна Колесникова) организовано посещение оздоровительного лагеря “Салют”, чтобы познакомить будущих абитуриентов с возможностями современного профессионального образования.

Все курганские новости
Общероссийские новости:
03.07.2025
ЗАВЕРШИЛСЯ XIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ «ИНЖЕНЕРЫ БУДУЩЕГО – 2025»
2 июля на тульской земле состоялась торжественная церемония закрытия XIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». Участниками масштабного мероприятия стали 1 500 молодых специалистов, студентов и экспертов из 56 регионов России и 75 иностранных государств, включая страны БРИКС.

02.06.2025
ВЛАДИМИР ГУТЕНЕВ ПЕРЕДАЛ БОЙЦАМ КОПТЕРЫ И НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ФРОНТА
Сегодня, 02 июня, первый вице-президент Союза машиностроителей России, глава думского Комитета по промышленности и торговле Владимир Гутенёв начал свою рабочую неделю в Самарской области с помощи бойцам в рамках гуманитарной акции #ВсегдаРядом. В ходе визита была передана очередная партия гумпомощи на сумму свыше 5,3 млн. рублей бригаде спецназначения Центрального военного округа, выполняющей задачи в зоне СВО. Это мероприятие подчеркивает приоритетность поддержки защитников Отечества в рамках региональной работы депутата.

Все общероссийские новости
|