СОЮЗ МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ. КУРГАНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

   (3522) 471-593

СОЮЗ МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ
   КУРГАНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ


 

   Новости

 

   Структура

 

   Цели и задачи

 

   Участники и партнёры

 

   Взаимодействие с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными и иными некоммерческими организациями

 

   Неделя без турникетов

 

   Документы

 

   Правила приёма

 

   Контакты

 


Мы в социальных сетях:

КУРГАНСКИЕ НОВОСТИ:

17.03.2025 г.   
ГЛАВНОЕ — ВЫБРАТЬ!



На Курганмашзаводе, базовом предприятии Курганского регионального отделения Союза машиностроителей России, побывали семиклассники Боровской общеобразовательной школы.



Первым делом гостям показали фильм об истории завода и выпускаемой продукции. А перед тем, как пойти по подразделениям предприятия, отряд экипировали касками и радиогидами. Это всех впечатлило.



В Специальном конструкторском бюро машиностроения школьникам рассказали о профессии инженера-конструктора, с которой начинается создание любой техники.



Побывав на «теории», отправились на «практику». В сборочно-сдаточном производстве экскурсантов ждало самое интересное. Вот где мальчишки и девчонки увидели боевые машины пехоты!

Ефросинье Белобородовой на производстве было интересно. А поразила доброжелательность заводчан, что им все улыбались и махали руками. Запомнился рассказ экскурсоводов о важности работы всех сотрудников, без исключения.

– Если мое мнение не изменится, то обязательно приду работать на завод. Только вот с профессией надо определиться, – рассудила Фрося.
Фото Ольги Варлаковой


Курганские новости:

29.10.2025
ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

В рамках октябрьской акции «Неделя без турникетов», проводимой Союзом машиностроителей России, на Курганмашзаводе побывали учащиеся лицея № 1 из Шадринска. Встретил юных гостей и провел для них экскурсию генеральный директор предприятия, председатель Курганского регионального отделения СоюзМаш России Игорь Гиске.

27.10.2025
МАШИНОСТРОИТЕЛЯМ УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПРЕДСТАВИЛИ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ЗАУРАЛЬЯ

В Кургане состоялась встреча зауральских машиностроителей с представителями региональных отделений Союза машиностроителей России Уральского федерального округа – из Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей. Мероприятие собрало представителей ключевых предприятий Курганской области и государственных структур.


Все курганские новости


Общероссийские новости:

23.10.2025
СЕРГЕЙ ЧЕМЕЗОВ: СЕГОДНЯ ОСОБЕННО ВОСТРЕБОВАНЫ РАБОТНИКИ С РЕАЛЬНЫМ ОПЫТОМ И ШИРОКИМ НАБОРОМ КОМПЕТЕНЦИЙ

21 октября в Москве состоялось расширенное заседание Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям. Центральной темой обсуждения стала интеграция системы образования в интересах промышленности и обеспечения обороноспособности страны.

21.10.2025
СОЮЗМАШ РОССИИ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ РОСТЕХА ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ СЕЗОН ОДНОГО ИЗ КРУПНЕЙШИХ ИНЖЕНЕРНЫХ ПРОЕКТОВ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

20 октября 2025 года стартовал отборочный этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Организаторами выступают Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Госкорпорации «Ростех» и Южно-Уральского государственного университета.


Все общероссийские новости




2011-2023 г.    ©    Союз машиностроителей России. Курганское региональное отделение

Дизайн: Калининградское РО СМР