|
|
|
Мы в социальных сетях:
|
|
ОБЩЕРОССИЙСКИЕ НОВОСТИ:
10.01.2025 г.
НОВЫЙ ГОД НАЧАЛСЯ С ПОМОЩИ САМАРСКИМ БОЙЦАМ
Вчера, 09 января, первый вице-президент Союза машиностроителей России, глава думского Комитета по промышленности и торговле Владимир Гутенев и глава Самарской области, член Бюро Союза машиностроителей России Вячеслав Федорищев передали квадрокоптеры военнослужащим 15-го казачьего добровольческого отряда «Ермак».
«Союз машиностроителей России в рамках акции «Всегда рядом» оказывает помощь пострадавшим от военных действий жителям приграничных регионов и нашим защитникам на регулярной основе. Новый год мы решили начать с весомой помощи нашим самарским бойцам. По поручению нашего председателя Союза Сергея Викторовича Чемезова мы передаем самарским бойцам 78 дронов», - рассказал Владимир Гутенев.
«Союз машиностроителей всегда оказывал поддержку нашим бойцам. Особое внимание уделяется подразделениям казачества, добровольчества, третьей бригаде, да и всем подразделениям второй армии, которые базируются на территории Самарской области. Был на территории трагичного для нас для всех места, в Макеевке. Там были непосредственно в колледже, где наши ребята погибли. Потом встречались со всеми командирами, они передавали огромное спасибо всем неравнодушным жителям Самарской области, и не только самарской, которые помогают обеспечивать наши операции самым необходимым. У ребят очень крепкий боевой дух, очень большой, серьезный настрой на победу. Мы их очень ждем, здесь готовимся. Но самое главное, что они знают, что предприятия, которые, с одной стороны, куют оружие Победы, под руководством Сергея Викторовича Чемезова, и ваша координация еще и так помогает, и каждое подразделение это знает и чувствует. Поэтому Вам хотел бы сказать большое-большое спасибо», - подчеркнул Вячеслав Федорищев, обращаясь к Владимиру Гутеневу.
В составе переданного груза общей стоимостью более 5,3 млн рублей: 78 FPV-дронов, 4 шлема и 4 пульта управления. Владимир Гутенев отметил, что СоюзМаш оказал помощи на более чем 678 млн рублей в рамках акции «Всегда рядом», инициированной председателем Союза России Сергеем Чемезовым сразу после объявления СВО.
Отметим, что рабочий визит Владимира Гутенева в Самарскую область продолжился заседанием Штаба по бесперебойной работе ОПК. В закрытом формате обсудили проблемные вопросы, обозначенные руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также механизмы по их решению в рамках выполнения задач, поставленных нашим Президентом.
Акция «Всегда рядом» была объявлена по инициативе председателя СоюзМаш России Сергея Викторовича Чемезова для помощи жителям Донбасса сразу после объявления СВО в контуре добровольческих инициатив «Единой России». Помощь оказывается жителям новых регионов (как находящимся в ПВР, так и направляется непосредственно на территории), а также нашим защитникам в зону СВО (амуниция, коптеры, рации, продукция двойного назначения).
|
Курганские новости:
29.10.2025
ИНФОРМАЦИЯ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ
В рамках октябрьской акции «Неделя без турникетов», проводимой Союзом машиностроителей России, на Курганмашзаводе побывали учащиеся лицея № 1 из Шадринска. Встретил юных гостей и провел для них экскурсию генеральный директор предприятия, председатель Курганского регионального отделения СоюзМаш России Игорь Гиске.

27.10.2025
МАШИНОСТРОИТЕЛЯМ УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПРЕДСТАВИЛИ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ЗАУРАЛЬЯ
В Кургане состоялась встреча зауральских машиностроителей с представителями региональных отделений Союза машиностроителей России Уральского федерального округа – из Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей. Мероприятие собрало представителей ключевых предприятий Курганской области и государственных структур.

Все курганские новости
Общероссийские новости:
23.10.2025
СЕРГЕЙ ЧЕМЕЗОВ: СЕГОДНЯ ОСОБЕННО ВОСТРЕБОВАНЫ РАБОТНИКИ С РЕАЛЬНЫМ ОПЫТОМ И ШИРОКИМ НАБОРОМ КОМПЕТЕНЦИЙ
21 октября в Москве состоялось расширенное заседание Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям. Центральной темой обсуждения стала интеграция системы образования в интересах промышленности и обеспечения обороноспособности страны.

21.10.2025
СОЮЗМАШ РОССИИ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ РОСТЕХА ЗАПУСКАЕТ НОВЫЙ СЕЗОН ОДНОГО ИЗ КРУПНЕЙШИХ ИНЖЕНЕРНЫХ ПРОЕКТОВ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
20 октября 2025 года стартовал отборочный этап многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Организаторами выступают Союз машиностроителей России и Лига содействия оборонным предприятиям при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Госкорпорации «Ростех» и Южно-Уральского государственного университета.

Все общероссийские новости
|