|
|
Мы в социальных сетях:
|
|
КУРГАНСКИЕ НОВОСТИ:
03.10.2023 г.
КУРГАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СОЮЗА МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ С 9 ПО 15 ОКТЯБРЯ ПРОВОДИТ АКЦИЮ «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ» НА ПРЕДПРИЯТИЯХ
Программа реализуется с 2015 года Союзом машиностроителей России совместно c Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям» и направлена на знакомство школьников, студентов и родителей, а также преподавателей учебных заведений с работой предприятий и организаций машиностроительной и смежных отраслей промышленности.
Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» будет проходить с 09 по 15 октября 2023 года. Традиционное участие в акции ведущих и передовых предприятий машиностроительного комплекса Курганской области способствует развитию интереса подрастающего поколения к инженерно-техническим специальностям и помогает молодежи выбрать траекторию профессионального развития.
В рамках акции «Неделя без турникетов» участники программы получают уникальную возможность побывать в различных компаниях региона и своими глазами увидеть производственный процесс, лично пообщаться с представителями трудовых коллективов и ветеранами, поучаствовать в мастер-классах и стать слушателями интереснейших лекций, узнать ответы на интересующие вопросы и сформировать представление о профессии.
|
Курганские новости:
14.07.2025
НОВЫЕ ЧЕМПИОНЫ СОЮЗМАШ
В спорткомплексе «Зауралец» Курганмашзавода были названы победители VIII Спартакиады руководителей промышленных предприятий города Кургана, которую организовало региональное отделение Союза машиностроителей России.

26.06.2025
ПРОФОРИЕНТАЦИЯ В ДЕЙСТВИИ
Для студентов и преподавателей Шадринского политехнического колледжа (директор учреждения, Член Курганского регионального отделения Союза машиностроителей России Дана Садофьевна Колесникова) организовано посещение оздоровительного лагеря “Салют”, чтобы познакомить будущих абитуриентов с возможностями современного профессионального образования.

Все курганские новости
Общероссийские новости:
03.07.2025
ЗАВЕРШИЛСЯ XIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ «ИНЖЕНЕРЫ БУДУЩЕГО – 2025»
2 июля на тульской земле состоялась торжественная церемония закрытия XIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». Участниками масштабного мероприятия стали 1 500 молодых специалистов, студентов и экспертов из 56 регионов России и 75 иностранных государств, включая страны БРИКС.

02.06.2025
ВЛАДИМИР ГУТЕНЕВ ПЕРЕДАЛ БОЙЦАМ КОПТЕРЫ И НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ ФРОНТА
Сегодня, 02 июня, первый вице-президент Союза машиностроителей России, глава думского Комитета по промышленности и торговле Владимир Гутенёв начал свою рабочую неделю в Самарской области с помощи бойцам в рамках гуманитарной акции #ВсегдаРядом. В ходе визита была передана очередная партия гумпомощи на сумму свыше 5,3 млн. рублей бригаде спецназначения Центрального военного округа, выполняющей задачи в зоне СВО. Это мероприятие подчеркивает приоритетность поддержки защитников Отечества в рамках региональной работы депутата.

Все общероссийские новости
|