|
|
Мы в социальных сетях:
|
|
КУРГАНСКИЕ НОВОСТИ:
04.03.2025 г.
ЗАВОД «РЕГИОН 45» ПОСЕТИЛИ УЧЕНИКИ КУРГАНСКОЙ ГИМНАЗИИ № 31
В рамках профессиональной ориентации молодежи и ознакомления с производственным потенциалом Курганской области для учеников гимназии № 31 организовано посещение завода «Регион 45» (входящего в состав ОООР «Союз машиностроителей России»). Это мероприятие стало важным шагом в подготовке ребят к выбору будущей профессии, так как в следующем году им предстоит определиться с направлением обучения: техническим или гуманитарным.
Перед началом экскурсии школьникам был проведен инструктаж по технике безопасности, после чего им выдали каски для обеспечения безопасности на производственной территории.
Экскурсию по предприятию провел начальник конструкторского бюро Илья Ермолаев. Он рассказал о том, что завод «Регион 45» более 10 лет выпускает технику для строительства и содержания дорог, включая комбинированные дорожные машины, поливомоечные машины и гудронаторы. Техника «Регион 45» работает на территории всей страны — от Калининграда до Владивостока. За свою небольшую историю предприятие выпустило четыре тысячи машин.
В сборочном цехе ребята смогли ознакомиться с производственным процессом сборки оборудования. Многие из них впервые узнали о назначении автогудронаторов и принципе их работы. Специалисты завода также рассказали о условиях труда и социальных гарантиях для работников, что вызвало живой интерес. Особенно заинтересовала ребят возможность прохождения практики для студентов в летний период, что открывает отличные возможности для получения практического опыта.
Завод «Регион 45» и Союз машиностроителей России активно поддерживают инициативы по профессиональной ориентации молодежи, стремясь вдохновить новое поколение на выбор технических профессий и развитие в сфере машиностроения. ООО «ЗДТ «Регион 45»
|
Курганские новости:
25.04.2025
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ МАССОВОГО ДОБРОВОЛЬНОГО ДОНОРСТВА КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ ПРИ УЧАСТИИ КУРГАНСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ ЗА АПРЕЛЬ 2025 ГОДА
В рамках Соглашения ООО «Союз машиностроителей России» с Федеральным медико-биологическим агентством Российской Федерации по всей стране ведется реализация Программы массового добровольного донорства крови и ее компонентов.

24.04.2025
СТУДЕНТЫ-ПЕРВОКУРСНИКИ КУРГАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ВПЕРВЫЕ СТАЛИ ДОНОРАМИ
В рамках донорского марафона, приуроченного к Национальному дню донора, который проводит Союз машиностроителей России, 24 апреля студенты-первокурсники Курганского государственного университета впервые провели донацию на областной станции переливания крови.

Все курганские новости
Общероссийские новости:
02.04.2025
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ АКЦИЯ «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ» СТАРТУЕТ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ СОЮЗМАШ
В апреле традиционно начинается весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной Союзом машиностроителей России. Акция проводится с 2015 года и дважды в год – весной и осенью – крупнейшие предприятия страны открывают свои двери для молодежи.

31.03.2025
ВЛАДИМИР ГУТЕНЕВ: РАЗВИТИЕ ПЕРЕДОВЫХ ИНЖЕНЕРНЫХ ШКОЛ – ВАЖНЫЙ ШАГ К ФОРМИРОВАНИЮ КАДРОВОГО ПОТЕНЦИАЛ
Член Совета по грантам, первый зампред Союза машиностроителей России Владимир Гутенев прокомментировал результаты заседания Совета по рассмотрению вопросов и координации деятельности передовых инженерных школ, на котором в марте были рассмотрены годовые отчёты вузов-участников федерального проекта *«Передовые инженерные школы» (ПИШ).

Все общероссийские новости
|