СОЮЗ МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ. КУРГАНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

   (3522) 471-593

СОЮЗ МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ
   КУРГАНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ


 

   Новости

 

   Структура

 

   Цели и задачи

 

   Участники и партнёры

 

   Взаимодействие с органами государственной власти, органами местного самоуправления, общественными и иными некоммерческими организациями

 

   Неделя без турникетов

 

   Документы

 

   Правила приёма

 

   Контакты

 


Мы в социальных сетях:

КУРГАНСКИЕ НОВОСТИ:

18.07.2025 г.   
НОВИКОМ ОТКРЫЛ ОФИС НА ТЕРРИТОРИИ КУРГАНМАШЗАВОДА



НОВИКОМ (входит в холдинг «РТ-Финанс» – центр компетенций финансовых услуг Госкорпорации Ростех) продолжает расширять свою розничную сеть.

Банк открыл офис обслуживания в Кургане, на территории одного из крупнейших предприятий региона – Курганмашзавода холдинга «Высокоточные комплексы».

Новый офис НОВИКОМа предназначен специально для работников завода. Теперь они смогут быстро и удобно получать банковские услуги без отрыва от рабочего процесса. Специалисты НОВИКОМа помогут заводчанам открыть счет, оформить социально-платежную карту, взять кредит, разместить средства на депозите, а также проконсультируют по любым вопросам, связанным с работой банка. Также здесь доступны услуги кассового обслуживания.

«Ключевым приоритетом банка остается поддержка предприятий промышленности и их сотрудников. Мы последовательно развиваем удобную инфраструктуру обслуживания там, где работают наши клиенты. Открытие офиса на территории Курганмашзавода – это еще один шаг к тому, чтобы быть ближе к людям, которые создают важную для страны продукцию, приближая тем самым технологический суверенитет», — прокомментировал старший вице-президент НОВИКОМа Максим Розов.

Курганский машиностроительный завод является крупнейшим машиностроительным комплексом Зауралья. Предприятие производит гусеничную технику высокой проходимости и широкий спектр кузнечно-литейной продукции для различных отраслей промышленности. Завод входит в АО НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех. В 2025 году Курганмашзавод отмечает юбилей — 75 лет со дня основания.

«Открытие офиса НОВИКОМа – своеобразный подарок от банка на юбилей предприятия. А для сотрудников Курганмашзавода – это, прежде всего, комфорт и экономия времени. Теперь мы рядом, в шаговой доступности, и готовы помогать по любым финансовым вопросам – от открытия карты до достижения важных жизненных целей», – рассказал управляющий филиала банка в Екатеринбурге, руководитель офиса в Кургане Дмитрий Швецов.

«Для заводчан, работающих в особом режиме, время – драгоценный ресурс. Открытие офиса корпоративного банка в шаговой доступности позволит работникам предприятия быть в курсе самых интересных и выгодных предложений НОВИКОМа», – поддержал событие генеральный директор АО «Курганмашзавод», председатель Курганского регионального отделения Союза машиностроителей России Игорь Гиске.




Курганские новости:

16.01.2026
СОТРУДНИКИ АО «СКБМ» УДОСТОЕНЫ ПРЕЗИДЕНТСКОЙ СТИПЕНДИИ

Шесть сотрудников АО «СКБМ» (входит в Холдинг «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, Союз машиностроителей России) удостоены президентской стипендии за выдающиеся достижения в создании прорывных технологий и разработку современных образцов специальной техники в интересах государства.

31.12.2025
С НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ
Поздравление Председателя Общероссийской общественной рганизации
«Союз машиностроителей России»
С.В. Чемезова

Уважаемые коллеги!
Примите самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!


Все курганские новости


Общероссийские новости:

05.12.2025
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ЮБИЛЕЙНОГО ГОДА «НЕДЕЛИ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

В 2025 году Всероссийская акция «Неделя без турникетов», реализуемая Союзом машиностроителей России при поддержке предприятий и образовательных организаций, отметила своё десятилетие. За это время проект стал одним из главных профориентационных инструментов страны, знакомящим школьников и студентов с современным производством и инженерными профессиями. Акция проводится дважды в год - в апреле и октябре, ее формат позволяет будущим инженерам увидеть реальные производственные процессы, познакомиться с технологиями и попробовать себя в роли специалистов разных направлений.

23.10.2025
СЕРГЕЙ ЧЕМЕЗОВ: СЕГОДНЯ ОСОБЕННО ВОСТРЕБОВАНЫ РАБОТНИКИ С РЕАЛЬНЫМ ОПЫТОМ И ШИРОКИМ НАБОРОМ КОМПЕТЕНЦИЙ

21 октября в Москве состоялось расширенное заседание Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям. Центральной темой обсуждения стала интеграция системы образования в интересах промышленности и обеспечения обороноспособности страны.


Все общероссийские новости




2011-2023 г.    ©    Союз машиностроителей России. Курганское региональное отделение

Дизайн: Калининградское РО СМР