|
|
|
Мы в социальных сетях:
|
|
КУРГАНСКИЕ НОВОСТИ:
28.07.2025 г.
КГУ ПРОДОЛЖИТ ВОЗГЛАВЛЯТЬ НАДЕЖДА ВИКТОРОВНА ДУБИВ
Следующие пять лет Курганский государственный университет продолжит возглавлять Член Регионального совета Курганского отделения Союза машиностроителей России Надежда Викторовна Дубив.
Надежда Дубив утверждена в должности ректора ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет» с 23 июля 2025 года по 22 июля 2030 года сроком на пять лет. Приказ подписан министром науки и высшего образования Валерием Николаевичем Фальковым.
За предыдущие 5 лет под руководством Надежды Дубив университет значительно изменился.
Завершилась реорганизация в форме присоединения ФГБОУ ВО «Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Т.С. Мальцева» к ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет».
Открыты новые направления подготовки, в том числе в партнерстве с ведущими вузами, так в 2022 г. началась реализация образовательной программы 23.05.02 «Транспортные средства специального назначения (специализация «Военные гусеничные и колесные машины»)».
В интересах Главного автобронетанкового Управления МО РФ в КГУ открылся Военный учебный центр, осуществляющий подготовку по специальностям «Командир отделения специалистов по ремонту и хранению автомобилей» и «Механик по ремонту и хранению автомобилей», в сентябре 2022 г. открылось новое структурное подразделение – Инжиниринговый центр, а в 2024 центр тестирования иностранных граждан.
За 5 лет существенно улучшилась инфраструктура вуза. В головном вузе два общежития прошли комплексный капитальный ремонт, отремонтирован и оснащен современным оборудованием учебный корпус 4, отремонтированы лаборатории и учебные кабинеты университета, спортивные залы, появились брендированные аудитории крупных предприятий региона.
Университет активно участвует в федеральных проектах.
В 2022–2023 гг. Университет вошел в Топ-50 по трудоустройству выпускников в ежегодном рейтинге вузов России, созданном платформой онлайн-рекрутинга - HeadHunter (hh.ru).
Университет под руководством Надежды Дубив намерен внести значимый вклад в решение задачи технологического развития страны и обеспечение ее национальной безопасности, включая дефицит кадров в ВПК.
Курганское региональное отделение Союза машиностроителей России поздравляет Надежду Дубив с утверждением на должность ректора и желает успехов в достижении поставленных целей! ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет»
|
Курганские новости:
22.07.2026
РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ МАССОВОГО ДОБРОВОЛЬНОГО ДОНОРСТВА КРОВИ И ЕЕ КОМПОНЕНТОВ ПРИ УЧАСТИИ КУРГАНСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ ЗА ИЮНЬ-ИЮЛЬ 2026 ГОДА
В рамках Соглашения ООО «Союз машиностроителей России» с Федеральным медико-биологическим агентством Российской Федерации по всей стране ведется реализация Программы массового добровольного донорства крови и ее компонентов.

21.07.2026
НА ПЛОЩАДКЕ ВАРГАШИНСКОГО ЗАВОДА ППСО СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ КУРГАНСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ СОЮЗА МАШИНОСТРОИТЕЛЕЙ РОССИИ
В Региональном совете организации приняли участие представители органов власти, руководители промышленных предприятий и отраслевых объединений региона.

Все курганские новости
Общероссийские новости:
03.07.2026
ЗАВЕРШИЛ РАБОТУ XIV МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ «ИНЖЕНЕРЫ БУДУЩЕГО – 2026»
ДВ Тульской области завершился XIV Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего – 2026». На протяжении 11 дней тульская земля вновь стала территорией инженерного творчества и профессионального диалога, объединив молодых специалистов, готовых вместе создавать новые технологические решения, выстраивать прочные профессиональные связи и закладывать основу будущих совместных проектов.

26.05.2026
В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ СТАРТОВАЛ XIV МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ «ИНЖЕНЕРЫ БУДУЩЕГО»
24 июня в Тульской области начал работу XIV Международный молодёжный промышленный форум «Инженеры будущего» — крупнейшая образовательная и коммуникационная площадка для молодых специалистов инженерно-технического профиля.

Все общероссийские новости
|